Katalognummer: 2339 / Postennummer: 882478
Wien, Anfang 20.Jh., Wiener Werkstatt-Umkreis, Mahagoni und Vogelaugenahorn furniert, Bronze Beschläge, gerader Korpus mit zwei Türen, innen mit herausziehbarem Fach, Bordüre mit verschiedene Hölzer und Perlmutt, HxBxT: 213/120/75 cm. Altersspuren, Furnier min. besch.
Kategorie: Design - (sonstiges)