Katalognummer: 2503 / Postennummer: 875600
Marken 13, Silber geprüft. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, auf je vier Füßchen stehend, godronierte Wandung mit ornamentalem Dekor, Beinplättchen zur Wärmeisolierung, Reste von Innenvergoldung. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)