Katalognummer: 2504 / Postennummer: 876221
Marken 800, Juweliermarke (stark verschlagen) und Modellnummer 139419. Ornamental geformter und floral verzierter Fuß auf drei Standfüßchen, drei Kartuschenfelder mit Gravur: "Zum Hochzeitsfeste 27. Juni 1906" / " Gewidmet vom Personale der Firma K.F. Koehler" / Monogramm "KFK". Darauf weibliche Figur, in einem die Brüste teilweise entblösendem, langen Kleid mit Stola, sich in einem Spiegel betrachtend, umgeben von drei, den Aufsatz haltenden Streben. Aufsatzschale fehlt. Patina, besch., entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)