Katalognummer: 2510 / Postennummer: 880478
Marken, u.a. Pearce & Sons Silversmiths Leeds. Gewölbter Rundfuß mit reliefiertem Floraldekor, Schalenwandung reich verziert mit Jagdszenerien, Vögeln und vegetabilem Dekor, Innenvergoldung. H. ca. 15,7 cm, D. ca. 23,5 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)