Katalognummer: 2801 / Postennummer: 876590
England, Ende 19.Jh., Eisenguss bronziert, Spiegel und Fahne jeweils mit Reliefdekor, auf der Fahne weibliche Allegorien der Sternzeichen, Spiegel mit Puttenreigen umgeben von Ornamentrelief mit Schrifbändern "January" bis "June" bzw. "July" bis "December", rückseitig Gießerstempel, D: 52,5cm. Alters -und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)