Katalognummer: 2802 / Postennummer: 877869
England, um 1930, Holz, ebonisiert, lackiert, teils vergoldet, auf dem Metallziffernblatt bez. "FOREIGN", hoher Korpus mit verglastem Uhrwerkgehäuse, in Gold gemalter Ranken-und Blumendekor, vorderseitig mit Darstellung japanischer Gartenarchitektur mit Personenstaffage, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und drei Federhäuser, Westminsterschlag, H: 175 cm. Uhrwerk ungeprüft, Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)