Katalognummer: 2804 / Postennummer: 878453
Hessen, Mitte 18.Jh., Eiche massiv und geschnitzt, längsrechteckiger Korpus mit aufklappbarem, profiliertem Deckel und seitlichen Tragegriffen, die Front mit Kartuschen, HxBxT: 58/122/55cm. Altersspuren, teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)