Katalognummer: 2806 / Postennummer: 878569
Süddeutschland, um 1750, Aufbau in Weichholz, Furnier in Nussbaum, Nusswürfel, Ahorn und Pflaume, Korpus auf gequetschten Kugelfüßen, die Vorderecken abgeschrägt, in der Front zweitürig mit gebogener Lisene, prächtiges Marketeriebild, in der Front zwei Kartuschen mit sitzenden Papageien , HxBxT: 91/154/60cm. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. und teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)