Katalognummer: 2807 / Postennummer: 878575
Süddeutschland, um 1750, Aufbau in Weichholz, Furnier aus Nussbaum und anderen Hölzern, teilw. grün gebeitzt, eintüriger Korpus mit Kassettenfüllung, Marketeriebild mit Bandelwerk, in Kartusche sitzende Papageien, HxB: 60763cm. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. und teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)