Katalognummer: 2811 / Postennummer: 878621
Bayern, Anfang 19.Jh., Obstholz, trapezförmiger Sitz über schlichter Zarge und sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen, die Rückenlehne mit in sich verschlungenen Ellipsen und schlichtem Steg, HxB: 88/47 Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)