Katalognummer: 2817 / Postennummer: 878660
Süddeutschland, Anfang 19.Jh., Obstholz, trapezförmiger Sitz über schlichter Zarge und sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen, die Rückenlehne mit in sich verschlungenen Ellipsen, HxB: 90/52cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)