Katalognummer: 2820 / Postennummer: 878665
Westdeutsch, Anfang 19.Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, längsformatiger Korpus auf sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen, zweischübiger Unterbau, darüber das ausziehbare Schreibblatt und der Zylinderverschluß, das Innere mit vier Schubladen, Kopfschublade, HxBxT: 125/120/62cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)