Katalognummer: 2844 / Postennummer: 879502
Alpenländisch, dat."1785", Nadelholz bemalt, längsrechteckiger Korpus mit aufklappbarem, profiliertem Deckel, die Front mit zentraler Kartusche zwischen Blumen, HxBxT: 76/160/65 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)