Katalognummer: 2857 / Postennummer: 880639
Wohl Nürnberg, 16.Jh., Messingbronze, Eisen, mehrfach profilierter, breiter Fuß, gerader Schaft mit drei kräftigen Nodi und Profilrillen, zum Fuß spiegelbildliche Tropsfschale, Eisendorn, Höhe mit Dorn: 35 cm. Altersspuren, Dellen, Tropschalen-Platte ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)