Katalognummer: 2860 / Postennummer: 880696
Wohl Russland, Anfang 19.Jh., Mahagoni massiv und furniert, trapezförmiger Sitz mit gerader Zargenfront, frontseitig mit balusterartigen Beinen, rückseitig mit Säbelbeinen, gerundete Rückenlehnen und Armstützen, HxB: 90/57 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)