Katalognummer: 2862 / Postennummer: 880699
Frankreich, Ende 18.Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, hufförmiger Sitz über geschnitzter Zarge und kannelierten, sich nach unten verjüngenden Stabbeinen, medaillonförmige Rückenlehnen und gepolsterte Armstützen, H: ca. 100 cm. Starke Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)