Katalognummer: 2864 / Postennummer: 880703
Frankreich, Ende 19.Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, Tisch mit längsrechteckigem Glasblatt über geschnitzter Zarge, die Beine balusterförmig und mit x-förmigem Steg, HxB: 76/80cm. Stühle mit trapezförmigem Sitz und balusterförmigen Beinen, die Rückenlehne wenig nach hinten geneigt, alle Möbel mit rotem Samtbezug, H:88cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)