Katalognummer: 2871 / Postennummer: 881966
20.Jh., Tisch und 10 Armlehnstühle, Tisch mit gedrechseltem Eichenholzgestell und Mittelsteg, massive Nussholzplatte, HxBxT: 77/277/130cm. Armlehnstuhl mit gedrechseltem Hartholzgestell, trapezförmiger Zargenrahmen, gepolstert und bezogen, HxBxT:116/67 cm. Alle Möbel mit normalen Altersspuren, Tischplatte mit Holzverbindung verzogen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)