Katalognummer: 2872 / Postennummer: 882479
Frankreich, um 1870, Kaminverkleidung in geädertem Marmor, Barock-Form, die Feueröffnung geschweift, reich verzierte Front mit Muschelmotiven und Akanthus aus vergoldeter Bronze, seitlich profiliert, Gusseiserner Rahmen für das Feuerloch, HxBxT: 120/168/52cm. Normale Altersspuren, teilw. best.und gebrochen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)