Katalognummer: 3007 / Postennummer: 877918
19.Jh., Zinn gegossen, gebauchte durch abgesetzten Rand gegliederte Terrineform, Stülpdeckel mit Knauf, beidseitig Handhaben, Bodenmarken, D: 38 cm. Altersspuren, Deckel verzogen.
Kategorie: Varia - (sonstiges)