Katalognummer: 3016 / Postennummer: 879009
19.Jh., Achat-Dose, Wandung und Scharnierdeckel mit facettierten Achatplatten, Montierung aus vergoldetem Metall, HxBxT: 3/6,5/4 cm. Dose aus Kuper, China, ganzflächig mit Emaille dekoriert, H: 5 cm. Beide Dosen mit Altersspuren, teilw. besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)