Katalognummer: 3324 / Postennummer: 881766
der zart grüne Fond des Innenfeldes ist aufsteigend mit einem Paradiesgarten-Muster in Form eines dichten, prächtigen Lebensbaumes mit verschiedenen, dazwischen eingestellten, exotischen Vögeln verziert. Rotbraune Hauptbordüre. Edle, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. Alters- und Gebrauchsspuren
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche