Katalognummer: 4024 / Postennummer: 738230
oberhalb Darstellung der bekränzten Germania, darunter Inschrift und 7 Porträts, hergestellt von 'Von der Mühll. Bürgy & Cie. Basel', schwarzweiße Seide, eingewebte Motive, wohl Jacquardtechnik, ca. 14,5 x 37, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)