Katalognummer: 2508 / Postennummer: 884343
Marken. Ornamental verzierter Rundfuß, darauf flachbauchiger Korpus mit godronierter Wandung, Henkel und Deckelknauf aus wohl Bein. H. ca. 15/ 15,5 cm, Knauf stark besch., besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)