Katalognummer: 405 / Postennummer: 885212
Um 1870, dunkles Holz, oval geschwungen, Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung, Zifferblatt hinterglas, Comtoisewerk, HxB: 60/48 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen