Katalognummer: 409 / Postennummer: 885307
Frankreich, um 1860/90, vergoldetes ornamentiertes Metallguss Gehäuse, halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, bez. "JOSEPH ROYER á Fougéres", HxB: 35/35 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren,
Kategorie: Uhren - Damen