Katalognummer: 413 / Postennummer: 880062
Frankreich, Mitte 19.Jh., reliefiertes Gehäuse bekrönt von einem Liebes in einer Landschaftskulisse, emalliertes Ziffernblatt mit röm. Ziffern und umlaufender Perlbandverzierung, H: 38 cm. Altersspuren, Zb. besch., nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen