Katalognummer: 415 / Postennummer: 876634
19.Jh., geschwungenes, schwarz gefasstes Holzgehäuse mit Golddekor, verglaste Fronttüre, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen und arabischer Minuterie, viereckiges Vollplatinenwerk mit Ankergang, Federaufhängung des Pendels, Originalkonsole, H: ca. 50 cm. Altersspuren, Pendelaufhängung besch.
Kategorie: Uhren - Damen