Katalognummer: 603 / Postennummer: 877544
mit Sonnenhut und Vogelkäfig sowie mit Obstkorb an einem Baumstamm stehend. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 14,5/15,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.