Katalognummer: 604 / Postennummer: 877546
fein bemalte Kartuschen auf Tasse und UT mit Landschaftsdarstellungen. U.a. bez. "Wilhelmsthal", "Eisenach", "Wartburg", reiche Ziervergoldung. Altersspuren, ber. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.