Katalognummer: 606 / Postennummer: 877548
Tasse mit UT und Teller. Umlaufend auf Tasse und UT reiche polychrome Landschaftsstaffage. Teller im Spiegel mit Architekturstaffage "Trinkhalle Baden-Baden", Ziervergoldung. Ungemarkt, l. ber., Alterspuren, min. rest. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.