Katalognummer: 688 / Postennummer: 883825
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus zwei Teekannen(?) (1x4.Wahl), Milchkännchen, Zuckerdose, Ovalschale, 12 Teetassen mit UT, 12 Kuchentellern, Deckelterrine, Doppel-Henkelschale (3.Wahl)und Rundschale. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.