Katalognummer: 689 / Postennummer: 883999
im Spiegel fein gemalte polychrome Blumenbuketts im Stil von Meisssen. Die Fahne mit Durchbruchdekor und Kartuschen mit Blumenstaffage, Ziervergoldung. Blaue Marke, ber., min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 21 cm