Katalognummer: 690 / Postennummer: 884489
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus MEISSEN: Rundschale, Rundplatte, 2 Carréschalen, Teekanne, 10 Speisetellern (1.u.2.Wahl), Milchkännchen, Zuckerdose, Durchbruchschale, 4 Ovalschalen, 6 Kuchentellern (1.Wahl), kleine Kaffeekanne, 11 Tassen, 10 UT (1.u.2.Wahl) und Rechtecktablett. STADT MEISSEN: Ovalplatte, 7 Speisetellern, 6 Brottellern, 6 Kuchentellern, 2 UT und 1 Tasse. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. besch.