Katalognummer: 708 / Postennummer: 883129
Marken 800. Bestehend aus Salz- und Pfefferstreuer und Senffässchen mit Löffelchen auf Tablett. Unterglasurblaue Malerei von Blumen, Vögeln und Insekten auf weißem Grund. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)