Katalognummer: 751 / Postennummer: 878586
Stangenförmiger Korpus auf mehrfach getrepptem Rundfuß, aufgesetzte Glasfäden und Nuppen, emaillierter Dekor, zentrale Darstellung des Wappens des Freistaates Oldenburg. H. ca. 22 cm, besch., Goldabrieb, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)