Katalognummer: 752 / Postennummer: 879314
Darstellung (in Art des Scherenschnitts) einer edlen Dame im Profil vor angedeuteter Waldkulisse auf weißem Grund. Wohl direkt auf Glas gemalt. Maße inkl. Rahmen ca. 16,6 x 19,5 cm. Rückseitig verklebt (besch.) und beschriftet: "Unsere Mutter (...) in jungen Jahren (...) geboren 21. VII. 1823 (...)". Besch., entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)