Katalognummer: 773 / Postennummer: 884088
Bestehend aus Stöpselkaraffe (H. ca. 26 cm) und 6 Gläschen (H. ca. 10 cm). Farbloses Glas, rubinrot überfangen, reicher Schliffdekor einer Waldszenerie und Ornamentdekor. Best., entsprechdne Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)