Katalognummer: 832 / Postennummer: 880350
Großes Wassergefäß aus geschmiedeten Kupfer, die Innenseite verzinnt. Runder, leicht konischer Korpus auf abgesetztem Standfuß. Seitlich zwei bewegliche Trageringe. Scharniergelagerter Deckel mit getriebenem Blumendekor, besch., H. ca. 66 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)