Katalognummer: 850 / Postennummer: 884581
Bronze, bräunlich patiniert. Sitzender weiblicher Akt, in der linken Hand Blumen haltend. Bezeichnet, datiert "1890" und Gießeremblem. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 28/31 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)