Katalognummer: 1153 / Postennummer: 884009
fein bemalt mit Blumenarrangements, runden und rautenförmigen Kartuschen in Eisenrot und Unterglasurblau mit wenig Grün und Gold, verso mit unterglasurblauem Rankwerk bemalt. D ca. 45 cm, minim. besch., in eine Wandaufhängung aus Metall eingespannt. KB von 1977 anbei
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)