Katalognummer: 1161 / Postennummer: 885314
Die Kugel außen mit Rosenzweigen beschnitzt, innen 12 Lagen im Sternchenmuster durchbrochen. Der Ständer besteht aus einem gewölbten Sockel mit Rosen in Durchbrucharbeit beschnitzt, einem Teil beschnitzt mit Kranichen, Felsen und Kiefernästen, darüber eine Landschaftsminiatur mit zwei Figuren und einer Tonnenform. Zwischen diesen beschnitzten Teilen gedrechselte, profilierte Säulen. Gesamthöhe ca. 40 cm. Altersspuren, min. besch.- traces due to age, min.damaged. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)