Katalognummer: 1163 / Postennummer: 885326
Ständer und Deckel aus getriebenem und ziseliertem Silber, geschmückt mit buddhistischen Symbolen und floralem Dekor. Deckelknauf wohl aus Jadeit. Tasse aus gelblich-grüner Jade. H 19 cm. Altersspuren-traces due to age
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)