Katalognummer: 1185 / Postennummer: 887427
Das Reisebesteck besteht aus einem Paar Stäbchen und einem Messer. Der dazugehörende Köcher dient dert Aufbewahrung und besteht aus Holz. er ist mit Leder umwickelt und mit einer Metallmontur verziert, L gesamt ca. 28 cm. Das Ritualmesser hat eine Halterung mit Griff aus Messingbronze und ist mit drei halben Vajras geschmückt, L L ca. 28 cm. Beide Teile haben Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)