Katalognummer: 1192 / Postennummer: 887484
Bronze mit Goldlack. Der Buddha steht auf einem achteckigen, getreppten Flämmchensockel. Die rechte Hand ist zum Abhayamudra erhoben. Er trägt reich geschmückte Kleidung und eine hohe Krone, H ca. 73,5 cm. Altersspuren, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)