Katalognummer: 1612 / Postennummer: 885943
1904 Mainz-1999 Koblenz, Meisterschüler von Max Beckmann am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt a. M.,Blumenstillleben mit Vase, Öl auf Hartfasserplatte, rechts unten signiert und datiert, HxB: 76/62 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)