Katalognummer: 1613 / Postennummer: 885973
1904 Mainz-1999 Koblenz, Meisterschüler von Max Beckmann am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt a. M., Amaryllis, Öl auf Hartfasserplatte, mit Rahmen, HxB: 55,5/37,5 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)