Katalognummer: 1644 / Postennummer: 888442
Christus wird von Pontius Pilatus, einem Soldaten in Rüstung und zwei weiteren Begleitern herangeführt, unsign., Öl/Holz, ca. 80x64 cm. Craquelé und Farbabplatzer, restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde