Katalognummer: 2826 / Postennummer: 874174
Oberitalien, Ende 17.Jh. mit späteren Veränderung und Ergänzungen, gedrechseltes Nussbaumgestell mit tappisserieartiger Stoffbespannung, Lehnen mit ornamentaler Dekor, HxB: 140/68 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)