Katalognummer: 2844 / Postennummer: 872535
Süddeutschland, Ende 18.Jh., Nussbaum, Messing-Beschläge, über runden gedrückten Füßen zweitüriger Korpus, leicht abgeundete Seite, vorkragendes Gesims, abgerundeter Abschluss, Kartuschen mit Ornamentik, HxBxT: 226/166/70 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)